Itaipu Binacional
Sobre o concurso
A fim de preparar os candidatos para o concurso da Itaipu Binacional, o Gran escalou uma equipe de professores experientes. O curso aborda a teoria dos tópicos mais relevantes do último edital e conta com material de apoio em PDF das aulas ministradas pelos professores.
Então, vamos unir nossas forças! Vamos estudar juntos?
Cursos deste concurso
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 321,93 à vista ou 12x de R$ 26,83 |
|
|
|
R$ 335,99 à vista ou 12x de R$ 28,00 |
|
|
|
R$ 307,93 à vista ou 12x de R$ 25,66 |
|
|
|
R$ 349,99 à vista ou 12x de R$ 29,17 |
|
|
|
R$ 286,86 à vista ou 12x de R$ 23,91 |
|
|
|
R$ 384,99 à vista ou 12x de R$ 32,08 |
|
|
|
R$ 440,99 à vista ou 12x de R$ 36,75 |
|
|
|
R$ 370,99 à vista ou 12x de R$ 30,92 |
|
|
|
R$ 209,23 à vista ou 12x de R$ 17,44 |
|
|
|
R$ 202,93 à vista ou 12x de R$ 16,91 |
|
|
|
R$ 139,23 à vista ou 12x de R$ 11,60 |
|
|
|
R$ 174,93 à vista ou 12x de R$ 14,58 |
|
|
|
R$ 160,99 à vista ou 12x de R$ 13,42 |
|
|
|
R$ 132,99 à vista ou 12x de R$ 11,08 |
|
|
|
R$ 209,99 à vista ou 12x de R$ 17,50 |
|
|
|
R$ 174,99 à vista ou 12x de R$ 14,58 |
|
|
|
R$ 202,99 à vista ou 12x de R$ 16,92 |
|
|
|
R$ 132,99 à vista ou 12x de R$ 11,08 |
|
|
|
R$ 293,93 à vista ou 12x de R$ 24,49 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 69,99 à vista ou 12x de R$ 5,83 |
|
|
|
R$ 59,49 à vista ou 12x de R$ 5,41 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 76,93 à vista ou 12x de R$ 6,41 |
|
|
|
R$ 62,99 à vista ou 12x de R$ 5,25 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 66,49 à vista ou 12x de R$ 5,54 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 62,99 à vista ou 12x de R$ 5,25 |
|
|
|
R$ 76,99 à vista ou 12x de R$ 6,42 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 76,93 à vista ou 12x de R$ 6,41 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 76,99 à vista ou 12x de R$ 6,42 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 321,93 à vista ou 12x de R$ 26,83 |
|
|
|
R$ 335,99 à vista ou 12x de R$ 28,00 |
|
|
|
R$ 307,93 à vista ou 12x de R$ 25,66 |
|
|
|
R$ 349,99 à vista ou 12x de R$ 29,17 |
|
|
|
R$ 286,86 à vista ou 12x de R$ 23,91 |
|
|
|
R$ 384,99 à vista ou 12x de R$ 32,08 |
|
|
|
R$ 440,99 à vista ou 12x de R$ 36,75 |
|
|
|
R$ 370,99 à vista ou 12x de R$ 30,92 |
|
|
|
R$ 209,23 à vista ou 12x de R$ 17,44 |
|
|
|
R$ 202,93 à vista ou 12x de R$ 16,91 |
|
|
|
R$ 139,23 à vista ou 12x de R$ 11,60 |
|
|
|
R$ 174,93 à vista ou 12x de R$ 14,58 |
|
|
|
R$ 160,99 à vista ou 12x de R$ 13,42 |
|
|
|
R$ 132,99 à vista ou 12x de R$ 11,08 |
|
|
|
R$ 69,99 à vista ou 12x de R$ 5,83 |
|
|
|
R$ 59,49 à vista ou 12x de R$ 5,41 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 76,93 à vista ou 12x de R$ 6,41 |
|
|
|
R$ 62,99 à vista ou 12x de R$ 5,25 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 66,49 à vista ou 12x de R$ 5,54 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 62,99 à vista ou 12x de R$ 5,25 |
|
|
|
R$ 76,99 à vista ou 12x de R$ 6,42 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 76,93 à vista ou 12x de R$ 6,41 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 55,99 à vista ou 12x de R$ 5,09 |
|
|
|
R$ 76,99 à vista ou 12x de R$ 6,42 |
|
|
|
R$ 209,99 à vista ou 12x de R$ 17,50 |
|
|
|
R$ 174,99 à vista ou 12x de R$ 14,58 |
|
|
|
R$ 202,99 à vista ou 12x de R$ 16,92 |
|
|
|
R$ 132,99 à vista ou 12x de R$ 11,08 |
|
|
|
R$ 293,93 à vista ou 12x de R$ 24,49 |
Cheguei a vender picolé na rua, mas sempre me questionava se existiam outras possibilidades. Estudar era o caminho para mudar de vida!