TJ RS - Tribunal de Justiça do Estado do Rio Grande do Sul
Sobre o concurso
A fim de preparar os candidatos para o concurso do TJ RS - Tribunal de Justiça do Estado do Rio Grande do Sul, o Gran escalou uma equipe de professores experientes em concursos públicos. O curso aborda a teoria dos tópicos mais relevantes dos últimos editais e conta com material de apoio em PDF das aulas ministradas pelos professores.
Então, vamos unir nossas forças! Vamos estudar juntos?
Cursos deste concurso
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 49,50 |
|
|
|
12x de R$ 43,32 ou R$ 519,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 65,90 ou R$ 790,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 49,98 ou R$ 599,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 65,90 ou R$ 790,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 34,15 ou R$ 409,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 9,16 ou R$ 109,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 8,33 ou R$ 99,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 20,90 ou R$ 250,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 24,99 ou R$ 299,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 33,33 ou R$ 399,90 à vista |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 49,50 |
|
|
|
12x de R$ 8,33 ou R$ 99,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 9,98 ou R$ 119,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 9,16 ou R$ 109,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 9,65 ou R$ 115,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 7,48 ou R$ 89,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 8,33 ou R$ 99,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 8,33 ou R$ 99,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 9,16 ou R$ 109,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 9,16 ou R$ 109,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 9,16 ou R$ 109,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 9,16 ou R$ 109,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 21,65 ou R$ 259,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 6,66 ou R$ 79,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 6,66 ou R$ 79,90 à vista |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 49,50 |
|
|
|
12x de R$ 43,32 ou R$ 519,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 65,90 ou R$ 790,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 49,98 ou R$ 599,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 65,90 ou R$ 790,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 34,15 ou R$ 409,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 8,33 ou R$ 99,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 9,98 ou R$ 119,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 9,16 ou R$ 109,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 9,16 ou R$ 109,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 8,33 ou R$ 99,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 9,65 ou R$ 115,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 7,48 ou R$ 89,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 20,90 ou R$ 250,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 8,33 ou R$ 99,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 8,33 ou R$ 99,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 9,16 ou R$ 109,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 9,16 ou R$ 109,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 9,16 ou R$ 109,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 9,16 ou R$ 109,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 21,65 ou R$ 259,80 à vista |
|
|
|
12x de R$ 24,99 ou R$ 299,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 33,33 ou R$ 399,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 6,66 ou R$ 79,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 6,66 ou R$ 79,90 à vista |
Cheguei a vender picolé na rua, mas sempre me questionava se existiam outras possibilidades. Estudar era o caminho para mudar de vida!