UFSB - Universidade Federal do Sul da Bahia
Sobre o concurso
A fim de preparar os candidatos para o concurso da Universidade Federal do Sul da Bahia, o Gran escalou uma equipe de professores experientes em concursos públicos. O curso aborda a teoria dos tópicos mais relevantes dos últimos editais e conta com material de apoio em PDF das aulas ministradas pelos professores.
Então, vamos unir nossas forças! Vamos estudar juntos?
Cursos deste concurso
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 349,23 à vista ou 12x de R$ 29,10 |
|
|
|
R$ 342,93 à vista ou 12x de R$ 28,58 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 258,86 à vista ou 12x de R$ 21,57 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 265,86 à vista ou 12x de R$ 22,16 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 258,86 à vista ou 12x de R$ 21,57 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 321,86 à vista ou 12x de R$ 26,82 |
|
|
|
R$ 202,86 à vista ou 12x de R$ 16,91 |
|
|
|
R$ 146,86 à vista ou 12x de R$ 12,24 |
|
|
|
R$ 230,86 à vista ou 12x de R$ 19,24 |
|
|
|
R$ 210,56 à vista ou 12x de R$ 17,55 |
|
|
|
R$ 244,86 à vista ou 12x de R$ 20,41 |
|
|
|
R$ 244,86 à vista ou 12x de R$ 20,41 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 265,86 à vista ou 12x de R$ 22,16 |
|
|
|
R$ 286,86 à vista ou 12x de R$ 23,91 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 90,86 à vista ou 12x de R$ 7,57 |
|
|
|
R$ 76,86 à vista ou 12x de R$ 6,41 |
|
|
|
R$ 76,86 à vista ou 12x de R$ 6,41 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 349,23 à vista ou 12x de R$ 29,10 |
|
|
|
R$ 342,93 à vista ou 12x de R$ 28,58 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 258,86 à vista ou 12x de R$ 21,57 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 265,86 à vista ou 12x de R$ 22,16 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 258,86 à vista ou 12x de R$ 21,57 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 321,86 à vista ou 12x de R$ 26,82 |
|
|
|
R$ 202,86 à vista ou 12x de R$ 16,91 |
|
|
|
R$ 146,86 à vista ou 12x de R$ 12,24 |
|
|
|
R$ 230,86 à vista ou 12x de R$ 19,24 |
|
|
|
R$ 210,56 à vista ou 12x de R$ 17,55 |
|
|
|
R$ 244,86 à vista ou 12x de R$ 20,41 |
|
|
|
R$ 244,86 à vista ou 12x de R$ 20,41 |
|
|
|
R$ 90,86 à vista ou 12x de R$ 7,57 |
|
|
|
R$ 76,86 à vista ou 12x de R$ 6,41 |
|
|
|
R$ 76,86 à vista ou 12x de R$ 6,41 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 265,86 à vista ou 12x de R$ 22,16 |
|
|
|
R$ 286,86 à vista ou 12x de R$ 23,91 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
Cheguei a vender picolé na rua, mas sempre me questionava se existiam outras possibilidades. Estudar era o caminho para mudar de vida!