PM AP - Polícia Militar do Estado do Amapá
Sobre o concurso
A fim de preparar os candidatos para o concurso da PM AP, o Gran escalou uma equipe de professores experientes em concursos públicos. O curso aborda a teoria dos tópicos mais relevantes dos últimos editais e conta com material de apoio em PDF das aulas ministradas pelos professores.
Então, vamos unir nossas forças! Vamos estudar juntos?
Cursos deste concurso
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 335,86 à vista ou 12x de R$ 27,99 |
|
|
|
R$ 221,06 à vista ou 12x de R$ 18,42 |
|
|
|
R$ 209,86 à vista ou 12x de R$ 17,49 |
|
|
|
R$ 321,86 à vista ou 12x de R$ 26,82 |
|
|
|
R$ 139,93 à vista ou 12x de R$ 11,66 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 69,86 à vista ou 12x de R$ 5,82 |
|
|
|
R$ 69,86 à vista ou 12x de R$ 5,82 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 55,86 à vista ou 12x de R$ 5,08 |
|
|
|
R$ 55,86 à vista ou 12x de R$ 5,08 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 104,93 à vista ou 12x de R$ 8,74 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 335,86 à vista ou 12x de R$ 27,99 |
|
|
|
R$ 221,06 à vista ou 12x de R$ 18,42 |
|
|
|
R$ 209,86 à vista ou 12x de R$ 17,49 |
|
|
|
R$ 321,86 à vista ou 12x de R$ 26,82 |
|
|
|
R$ 69,86 à vista ou 12x de R$ 5,82 |
|
|
|
R$ 69,86 à vista ou 12x de R$ 5,82 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 55,86 à vista ou 12x de R$ 5,08 |
|
|
|
R$ 55,86 à vista ou 12x de R$ 5,08 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 104,93 à vista ou 12x de R$ 8,74 |
|
|
|
R$ 139,93 à vista ou 12x de R$ 11,66 |
Cheguei a vender picolé na rua, mas sempre me questionava se existiam outras possibilidades. Estudar era o caminho para mudar de vida!