UFF - Universidade Federal Fluminense
Sobre o concurso
A fim de preparar os candidatos para o concurso do UFF - Universidade Federal Fluminense, o Gran escalou uma equipe de professores experientes. O curso aborda a teoria dos tópicos mais relevantes do último edital e conta com material de apoio em PDF das aulas ministradas pelos professores.
Então, vamos unir nossas forças! Vamos estudar juntos?
Cursos deste concurso
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 328,86 à vista ou 12x de R$ 27,41 |
|
|
UFF - Universidade Federal Fluminense - Conhecimentos Básicos para todos os Cargos de Nível Superior
|
R$ 221,06 à vista ou 12x de R$ 18,42 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 244,16 à vista ou 12x de R$ 20,35 |
|
|
|
R$ 251,86 à vista ou 12x de R$ 20,99 |
|
|
|
R$ 258,86 à vista ou 12x de R$ 21,57 |
|
|
|
R$ 209,86 à vista ou 12x de R$ 17,49 |
|
|
|
R$ 181,86 à vista ou 12x de R$ 15,16 |
|
|
|
R$ 419,93 à vista ou 12x de R$ 34,99 |
|
|
|
R$ 309,96 à vista ou 12x de R$ 25,83 |
|
|
|
R$ 309,96 à vista ou 12x de R$ 25,83 |
|
|
|
R$ 223,86 à vista ou 12x de R$ 18,66 |
|
|
|
R$ 419,93 à vista ou 12x de R$ 34,99 |
|
|
|
R$ 349,93 à vista ou 12x de R$ 29,16 |
|
|
|
R$ 349,93 à vista ou 12x de R$ 29,16 |
|
|
|
R$ 293,86 à vista ou 12x de R$ 24,49 |
|
|
|
R$ 300,86 à vista ou 12x de R$ 25,07 |
|
|
|
R$ 328,86 à vista ou 12x de R$ 27,41 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 328,86 à vista ou 12x de R$ 27,41 |
|
|
UFF - Universidade Federal Fluminense - Conhecimentos Básicos para todos os Cargos de Nível Superior
|
R$ 221,06 à vista ou 12x de R$ 18,42 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 244,16 à vista ou 12x de R$ 20,35 |
|
|
|
R$ 251,86 à vista ou 12x de R$ 20,99 |
|
|
|
R$ 258,86 à vista ou 12x de R$ 21,57 |
|
|
|
R$ 209,86 à vista ou 12x de R$ 17,49 |
|
|
|
R$ 181,86 à vista ou 12x de R$ 15,16 |
|
|
|
R$ 419,93 à vista ou 12x de R$ 34,99 |
|
|
|
R$ 309,96 à vista ou 12x de R$ 25,83 |
|
|
|
R$ 309,96 à vista ou 12x de R$ 25,83 |
|
|
|
R$ 223,86 à vista ou 12x de R$ 18,66 |
|
|
|
R$ 419,93 à vista ou 12x de R$ 34,99 |
|
|
|
R$ 349,93 à vista ou 12x de R$ 29,16 |
|
|
|
R$ 349,93 à vista ou 12x de R$ 29,16 |
|
|
|
R$ 293,86 à vista ou 12x de R$ 24,49 |
|
|
|
R$ 300,86 à vista ou 12x de R$ 25,07 |
|
|
|
R$ 328,86 à vista ou 12x de R$ 27,41 |
Cheguei a vender picolé na rua, mas sempre me questionava se existiam outras possibilidades. Estudar era o caminho para mudar de vida!