IFFAR - Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Farroupilha
Sobre o concurso
A fim de preparar os candidatos para o concurso do IFFAR - Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Farroupilha, o Gran escalou uma equipe de professores experientes. O curso aborda a teoria dos tópicos mais relevantes do último edital e conta com material de apoio em PDF das aulas ministradas pelos professores.
Então, vamos unir nossas forças! Vamos estudar juntos?
Cursos deste concurso
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 315,56 à vista ou 12x de R$ 26,30 |
|
|
|
R$ 293,86 à vista ou 12x de R$ 24,49 |
|
|
|
R$ 314,86 à vista ou 12x de R$ 26,24 |
|
|
|
R$ 295,26 à vista ou 12x de R$ 24,61 |
|
|
|
R$ 295,26 à vista ou 12x de R$ 24,61 |
|
|
|
R$ 265,86 à vista ou 12x de R$ 22,16 |
|
|
|
R$ 221,06 à vista ou 12x de R$ 18,42 |
|
|
|
R$ 202,86 à vista ou 12x de R$ 16,91 |
|
|
|
R$ 209,86 à vista ou 12x de R$ 17,49 |
|
|
|
R$ 209,86 à vista ou 12x de R$ 17,49 |
|
|
|
R$ 343,56 à vista ou 12x de R$ 28,63 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 160,86 à vista ou 12x de R$ 13,41 |
|
|
|
R$ 342,93 à vista ou 12x de R$ 28,58 |
|
|
|
R$ 342,93 à vista ou 12x de R$ 28,58 |
|
|
|
R$ 300,86 à vista ou 12x de R$ 25,07 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 315,56 à vista ou 12x de R$ 26,30 |
|
|
|
R$ 293,86 à vista ou 12x de R$ 24,49 |
|
|
|
R$ 314,86 à vista ou 12x de R$ 26,24 |
|
|
|
R$ 295,26 à vista ou 12x de R$ 24,61 |
|
|
|
R$ 295,26 à vista ou 12x de R$ 24,61 |
|
|
|
R$ 265,86 à vista ou 12x de R$ 22,16 |
|
|
|
R$ 221,06 à vista ou 12x de R$ 18,42 |
|
|
|
R$ 202,86 à vista ou 12x de R$ 16,91 |
|
|
|
R$ 209,86 à vista ou 12x de R$ 17,49 |
|
|
|
R$ 209,86 à vista ou 12x de R$ 17,49 |
|
|
|
R$ 343,56 à vista ou 12x de R$ 28,63 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 160,86 à vista ou 12x de R$ 13,41 |
|
|
|
R$ 342,93 à vista ou 12x de R$ 28,58 |
|
|
|
R$ 342,93 à vista ou 12x de R$ 28,58 |
|
|
|
R$ 300,86 à vista ou 12x de R$ 25,07 |
Cheguei a vender picolé na rua, mas sempre me questionava se existiam outras possibilidades. Estudar era o caminho para mudar de vida!