IFPB - Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia da Paraíba
Sobre o concurso
A fim de preparar os candidatos para o concurso do IFPB - Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia da Paraíba, o Gran escalou uma equipe de professores experientes em concursos públicos. O curso aborda a teoria dos tópicos mais relevantes dos últimos editais e conta com material de apoio em PDF das aulas ministradas pelos professores.
Então, vamos unir nossas forças! Vamos estudar juntos?
Cursos deste concurso
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 265,86 à vista ou 12x de R$ 22,16 |
|
|
|
R$ 293,86 à vista ou 12x de R$ 24,49 |
|
|
|
R$ 251,86 à vista ou 12x de R$ 20,99 |
|
|
|
R$ 258,86 à vista ou 12x de R$ 21,57 |
|
|
|
R$ 151,06 à vista ou 12x de R$ 12,59 |
|
|
|
R$ 342,93 à vista ou 12x de R$ 28,58 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 342,86 à vista ou 12x de R$ 28,57 |
|
|
|
R$ 300,86 à vista ou 12x de R$ 25,07 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 279,86 à vista ou 12x de R$ 23,32 |
|
|
|
R$ 419,93 à vista ou 12x de R$ 34,99 |
|
|
|
R$ 419,93 à vista ou 12x de R$ 34,99 |
|
|
|
R$ 267,96 à vista ou 12x de R$ 22,33 |
|
|
|
R$ 267,96 à vista ou 12x de R$ 22,33 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 342,86 à vista ou 12x de R$ 28,57 |
|
|
|
R$ 258,86 à vista ou 12x de R$ 21,57 |
|
|
|
R$ 309,96 à vista ou 12x de R$ 25,83 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 419,93 à vista ou 12x de R$ 34,99 |
|
|
|
R$ 309,96 à vista ou 12x de R$ 25,83 |
|
|
|
R$ 309,96 à vista ou 12x de R$ 25,83 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 69,86 à vista ou 12x de R$ 5,82 |
|
|
|
R$ 69,86 à vista ou 12x de R$ 5,82 |
|
|
|
R$ 76,86 à vista ou 12x de R$ 6,41 |
|
|
|
R$ 55,93 à vista ou 12x de R$ 5,08 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 265,86 à vista ou 12x de R$ 22,16 |
|
|
|
R$ 293,86 à vista ou 12x de R$ 24,49 |
|
|
|
R$ 251,86 à vista ou 12x de R$ 20,99 |
|
|
|
R$ 258,86 à vista ou 12x de R$ 21,57 |
|
|
|
R$ 151,06 à vista ou 12x de R$ 12,59 |
|
|
|
R$ 342,93 à vista ou 12x de R$ 28,58 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 342,86 à vista ou 12x de R$ 28,57 |
|
|
|
R$ 300,86 à vista ou 12x de R$ 25,07 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 279,86 à vista ou 12x de R$ 23,32 |
|
|
|
R$ 69,86 à vista ou 12x de R$ 5,82 |
|
|
|
R$ 419,93 à vista ou 12x de R$ 34,99 |
|
|
|
R$ 419,93 à vista ou 12x de R$ 34,99 |
|
|
|
R$ 267,96 à vista ou 12x de R$ 22,33 |
|
|
|
R$ 267,96 à vista ou 12x de R$ 22,33 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 342,86 à vista ou 12x de R$ 28,57 |
|
|
|
R$ 69,86 à vista ou 12x de R$ 5,82 |
|
|
|
R$ 76,86 à vista ou 12x de R$ 6,41 |
|
|
|
R$ 258,86 à vista ou 12x de R$ 21,57 |
|
|
|
R$ 309,96 à vista ou 12x de R$ 25,83 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 419,93 à vista ou 12x de R$ 34,99 |
|
|
|
R$ 309,96 à vista ou 12x de R$ 25,83 |
|
|
|
R$ 55,93 à vista ou 12x de R$ 5,08 |
|
|
|
R$ 309,96 à vista ou 12x de R$ 25,83 |
Cheguei a vender picolé na rua, mas sempre me questionava se existiam outras possibilidades. Estudar era o caminho para mudar de vida!