SEEC RN - Secretaria de Estado da Educação e da Cultura do Rio Grande do Norte
Sobre o concurso
A fim de preparar os candidatos para o concurso da SEEC RN - Secretaria de Estado da Educação e da Cultura do Rio Grande do Norte, o Gran escalou uma equipe de professores experientes. O curso aborda a teoria dos tópicos mais relevantes do último edital e conta com material de apoio em PDF das aulas ministradas pelos professores.
Então, vamos unir nossas forças! Vamos estudar juntos?
Cursos deste concurso
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 293,86 à vista ou 12x de R$ 24,49 |
|
|
|
R$ 251,86 à vista ou 12x de R$ 20,99 |
|
|
|
R$ 307,86 à vista ou 12x de R$ 25,66 |
|
|
|
R$ 295,26 à vista ou 12x de R$ 24,61 |
|
|
|
R$ 293,86 à vista ou 12x de R$ 24,49 |
|
|
|
R$ 265,86 à vista ou 12x de R$ 22,16 |
|
|
|
R$ 244,86 à vista ou 12x de R$ 20,41 |
|
|
|
R$ 307,86 à vista ou 12x de R$ 25,66 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 258,86 à vista ou 12x de R$ 21,57 |
|
|
|
R$ 300,86 à vista ou 12x de R$ 25,07 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 209,86 à vista ou 12x de R$ 17,49 |
|
|
|
R$ 230,86 à vista ou 12x de R$ 19,24 |
|
|
|
R$ 223,86 à vista ou 12x de R$ 18,66 |
|
|
|
R$ 174,86 à vista ou 12x de R$ 14,57 |
|
|
|
R$ 230,86 à vista ou 12x de R$ 19,24 |
|
|
|
R$ 188,86 à vista ou 12x de R$ 15,74 |
|
|
|
R$ 230,16 à vista ou 12x de R$ 19,18 |
|
|
|
R$ 494,76 à vista ou 12x de R$ 41,23 |
|
|
|
R$ 315,63 à vista ou 12x de R$ 26,30 |
|
|
|
R$ 300,86 à vista ou 12x de R$ 25,07 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 41,86 à vista ou 12x de R$ 5,23 |
|
|
|
R$ 41,86 à vista ou 12x de R$ 5,23 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 293,86 à vista ou 12x de R$ 24,49 |
|
|
|
R$ 251,86 à vista ou 12x de R$ 20,99 |
|
|
|
R$ 307,86 à vista ou 12x de R$ 25,66 |
|
|
|
R$ 295,26 à vista ou 12x de R$ 24,61 |
|
|
|
R$ 293,86 à vista ou 12x de R$ 24,49 |
|
|
|
R$ 265,86 à vista ou 12x de R$ 22,16 |
|
|
|
R$ 244,86 à vista ou 12x de R$ 20,41 |
|
|
|
R$ 307,86 à vista ou 12x de R$ 25,66 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 258,86 à vista ou 12x de R$ 21,57 |
|
|
|
R$ 300,86 à vista ou 12x de R$ 25,07 |
|
|
|
R$ 272,86 à vista ou 12x de R$ 22,74 |
|
|
|
R$ 209,86 à vista ou 12x de R$ 17,49 |
|
|
|
R$ 230,86 à vista ou 12x de R$ 19,24 |
|
|
|
R$ 223,86 à vista ou 12x de R$ 18,66 |
|
|
|
R$ 174,86 à vista ou 12x de R$ 14,57 |
|
|
|
R$ 230,86 à vista ou 12x de R$ 19,24 |
|
|
|
R$ 188,86 à vista ou 12x de R$ 15,74 |
|
|
|
R$ 41,86 à vista ou 12x de R$ 5,23 |
|
|
|
R$ 41,86 à vista ou 12x de R$ 5,23 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 230,16 à vista ou 12x de R$ 19,18 |
|
|
|
R$ 494,76 à vista ou 12x de R$ 41,23 |
|
|
|
R$ 315,63 à vista ou 12x de R$ 26,30 |
|
|
|
R$ 300,86 à vista ou 12x de R$ 25,07 |
Cheguei a vender picolé na rua, mas sempre me questionava se existiam outras possibilidades. Estudar era o caminho para mudar de vida!