Residência - UFRN - Universidade Federal do Rio Grande do Norte
Sobre o concurso
Saiu o edital da Residência UFRN! A Universidade Federal do Rio Grande do Norte está ofertando 104 vagas de nível superior para os Programas de Residência Multiprofissional em Saúde. A banca organizadora do processo seletivo para ingresso na Residência UFRN é a Comperve/UFRN. As inscrições devem ser feitas entre os dias 23 de outubro até 13 de novembro. A taxa de inscrição foi fixada em R$ 180,00. As bolsa mensal oferecida durante os programas da Residência UFRN é de R$ 4.106,09. As provas serão aplicadas no dia 10 de dezembro de 2023 e os cursos só terão início em 2024.
Então, vamos unir nossas forças! Vamos estudar juntos?
Cursos deste concurso
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
Mais completo!
Mentoria intensiva grátis
Assinatura ilimitada: todos os cursos listados abaixo e + 25 mil cursos atualizados para todas as carreiras do serviço público em um só lugar. Só na Black Friday você GANHA uma mentoria intensiva de bônus.
|
a partir de
12x de R$ 49,50 |
|
|
|
12x de R$ 10,49 ou R$ 125,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 33,33 ou R$ 399,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 23,33 ou R$ 279,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 32,49 ou R$ 389,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 25,83 ou R$ 309,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 10,83 ou R$ 129,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 30,83 ou R$ 369,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 24,99 ou R$ 299,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 31,66 ou R$ 379,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 31,66 ou R$ 379,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 29,99 ou R$ 359,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 31,66 ou R$ 379,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 31,66 ou R$ 379,90 à vista |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
Mais completo!
Mentoria intensiva grátis
Assinatura ilimitada: todos os cursos listados abaixo e + 25 mil cursos atualizados para todas as carreiras do serviço público em um só lugar. Só na Black Friday você GANHA uma mentoria intensiva de bônus.
|
a partir de
12x de R$ 49,50 |
|
|
|
12x de R$ 10,49 ou R$ 125,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 33,33 ou R$ 399,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 23,33 ou R$ 279,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 32,49 ou R$ 389,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 25,83 ou R$ 309,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 10,83 ou R$ 129,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 30,83 ou R$ 369,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 24,99 ou R$ 299,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 31,66 ou R$ 379,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 31,66 ou R$ 379,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 29,99 ou R$ 359,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 31,66 ou R$ 379,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 31,66 ou R$ 379,90 à vista |
Cheguei a vender picolé na rua, mas sempre me questionava se existiam outras possibilidades. Estudar era o caminho para mudar de vida!