Residência SESAB - Área Profissional da Saúde (Uniprofissional e Multiprofissional)
Sobre o concurso
A residência SESAB teve edital publicado. A Secretaria da Saúde do Estado da Bahia (SESAB) oferta 220 vagas em residência na área profissional da saúde nas modalidades uniprofissional e multiprofissional. Segundo o cronograma do edital, as provas objetivas serão aplicadas em janeiro de 2024.
Então, vamos unir nossas forças! Vamos estudar juntos?
Cursos deste concurso
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
Mais completo!
Mentoria intensiva grátis
Assinatura ilimitada: todos os cursos listados abaixo e + 25 mil cursos atualizados para todas as carreiras do serviço público em um só lugar. Só na Black Friday você GANHA uma mentoria intensiva de bônus.
|
a partir de
12x de R$ 49,50 |
|
|
|
12x de R$ 20,83 ou R$ 249,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 35,83 ou R$ 429,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 26,66 ou R$ 319,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 29,17 ou R$ 349,99 à vista |
|
|
|
12x de R$ 33,33 ou R$ 399,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 32,49 ou R$ 389,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 35,83 ou R$ 429,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 33,33 ou R$ 399,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 29,16 ou R$ 349,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 33,33 ou R$ 399,99 à vista |
|
|
|
12x de R$ 25,83 ou R$ 309,90 à vista |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
Mais completo!
Mentoria intensiva grátis
Assinatura ilimitada: todos os cursos listados abaixo e + 25 mil cursos atualizados para todas as carreiras do serviço público em um só lugar. Só na Black Friday você GANHA uma mentoria intensiva de bônus.
|
a partir de
12x de R$ 49,50 |
|
|
|
12x de R$ 20,83 ou R$ 249,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 35,83 ou R$ 429,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 26,66 ou R$ 319,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 29,17 ou R$ 349,99 à vista |
|
|
|
12x de R$ 33,33 ou R$ 399,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 32,49 ou R$ 389,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 35,83 ou R$ 429,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 33,33 ou R$ 399,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 29,16 ou R$ 349,90 à vista |
|
|
|
12x de R$ 33,33 ou R$ 399,99 à vista |
|
|
|
12x de R$ 25,83 ou R$ 309,90 à vista |
Cheguei a vender picolé na rua, mas sempre me questionava se existiam outras possibilidades. Estudar era o caminho para mudar de vida!