mouth money face Desconto de 20% em todos os cursos avulsos do site SÓ HOJE!
Comprar agora
RR  -  Administrativas, Fiscais e de Controle, Jurídicas, Saúde, Tecnologia da Informação

CAER RR - Companhia de Águas e Esgotos de Roraima - Técnico de Saneamento (TES) - Cargo 27: Auxiliar de Enfermagem do Trabalho (Pós-edital)

(CÓDIGO: 209733)
421
Horas de aula

Sobre o curso

Última atualização em 08/2026

A fim de preparar os candidatos para o concurso público da CAER RR - Companhia de Águas e Esgotos de Roraima, o Gran Concursos escalou a equipe de professores mais experiente e renomada em preparatórios. Além das tradicionais videoaulas, com a mais alta qualidade audiovisual do mercado. Dessa forma, o alinhamento e o compromisso com o que há de mais técnico e fundamental para seus estudos estarão sempre à sua disposição no curso que oferecemos.

Mais detalhes:
1. Curso baseado no Edital nº 01 – CAER/RR - BOA VISTA-RR, de 15 de Julho de 2026.
2. Carga horária prevista: 900 a 936 videoaulas, aproximadamente.
3. Material de apoio personalizado:
- audioaulas
- resumos (produzido e organizado em conformidade com cada videoaula)
- slides para acompanhamento das videoaulas.
4. Não serão ministrados os seguintes tópicos: 10 Conceitos e princípios da vigilância sanitária aplicada à saúde do trabalhador. 11 Política Nacional de Segurança e Saúde no Trabalho, Decreto nº 7.602/2011, e suas atualizações. 16 Noções de toxicologia da indústria de petróleo, gás, biocombustíveis e derivados. Fundamentos de gestão de segurança, meio ambiente e saúde. 17 Organização, estrutura, finalidades e atribuições do serviço de saúde do trabalhador.

VIDEOAULAS:
1. Aulas com abordagem dos tópicos previstos no edital, após minuciosa análise realizada pelo
professor de cada matéria.
2. Conteúdo abordado de modo objetivo, com ênfase nos aspectos mais cobrados nas provas.
3. Aulas ministradas por professores especialistas, com larga experiência na atividade docente.
4. Disponibilização de aulas de exercícios, voltadas para a análise da especificidade da banca
examinadora.
5. Qualidade técnica de gravação de altíssimo padrão (imagem e áudio)

Sobre o concurso

Última atualização em 08/2026
Foi publicado o edital da CAER RR - Companhia de Águas e Esgotos de Roraima ofertando 105 vagas para os cargos de nível médio e superior, com remuneração de R$3.036,00 a R$4.554,00. As inscrições poderão ser preenchidas no período de 23/07 a 31/08/2026 por meio do endereço eletrônico www.ajuri.org.br/concursos, mediante pagamento de taxas nos valores de R$100,00 para os cargos de nível médio, R$140.00 para os de nível superior e R$200,00 para o de advogado.
Informações Gerais
Situação Edital publicado (Em andamento)
Instituição CAER RR - Companhia de Águas e Esgotos de Roraima EDITAL Nº 01 – CAER/RR
Total de vagas 105
Estado RR
Banca examinadora Fundação AJURI
Edital Link
Salário R$ 3.036,00 a R$ 4.554,00
Escolaridade Médio
Carreira Administrativas, Fiscais e de Controle, Jurídicas, Saúde, Tecnologia da Informação
Redação Discursiva Não
TAF Não
Prova de títulos Não
Taxa de inscrição R$ 100,00
Cronograma
Inscrições 23/07/2026 até 31/08/2026
Prova Objetiva 22/11/2026

Sobre o cargo

Informações
Cargo Cargo 27: Auxiliar de Enfermagem do Trabalho Carreira Administrativas, Fiscais e de Controle, Jurídicas, Saúde, Tecnologia da Informação Escolaridade Médio Estado(s) RR Edital Link Remuneração R$ 3.036,00
Qt de vagas total 1 TAF (Teste de Aptidão Física) Não Redação Discursiva Não Prova de títulos Não
Conteúdo deste curso Expandir tudo
Essas ofertas acabam em:
CAER RR - Companhia de Águas e Esgotos de Roraima - Técnico de Saneamento (TES) - Cargo 27: Auxiliar de Enfermagem do Trabalho (Pós-edital) Logo Gran
Ilustração de um cupom de desconto
Cupom de 20% de desconto
Cupom ativado: GRAN20-OFF

De: R$ 489,90
Por: R$ 391,92 à vista
ou 12x de R$ 32,66
Ilustração de um cupom de desconto Economize R$ 97,98 (-20%)
Comprar agora

Garantia de devolução do dinheiro em 7 dias.

Este curso inclui:
Videoaulas
Audioaulas
160 dias para acessar
Download ilimitado das aulas
Acesso no Android, iOS, Windows e Mac
Certificado de conclusão
Fórum de dúvidas com professores
Assinatura Ilimitada: acesse todos os cursos para concursos públicos, em um só lugar! badge assinatura ilimitada
O melhor custo benefício para os seus estudos e seu bolso. São mais de 25 mil cursos para todas as carreiras de concursos públicos, com garantia de atualização pós-edital.
Deseja receber novidades sobre concursos?
Descubra as oportunidades disponíveis dentro da sua área de interesse ou da região onde você mora.
mulher em cima de um tablet com homem ao lado
R$ 391,92 à vista
ou 12x R$ 32,66
Ilustração de um cupom de desconto Economize R$ 97,98 (-20%)