MP PR - Ministério Público do Estado do Paraná
Sobre o concurso
A fim de preparar os candidatos para o concurso do MP PR - Ministério Público do Estado do Paraná, o Gran escalou uma equipe de professores experientes em concursos públicos. O curso aborda a teoria dos tópicos mais relevantes dos últimos editais e conta com material de apoio em PDF das aulas ministradas pelos professores.
Então, vamos unir nossas forças! Vamos estudar juntos?
Cursos deste concurso
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
Mais completo!
Mentoria intensiva grátis
Assinatura ilimitada: todos os cursos listados abaixo e + 25 mil cursos atualizados para todas as carreiras do serviço público em um só lugar. Só na Black Friday você GANHA uma mentoria intensiva de bônus.
|
a partir de
12x de R$ 49,50 |
|
|
|
R$ 239,88 à vista ou 12x de R$ 19,99 |
|
|
|
R$ 281,88 à vista ou 12x de R$ 23,49 |
|
|
|
R$ 179,88 à vista ou 12x de R$ 14,99 |
|
|
|
R$ 209,88 à vista ou 12x de R$ 17,49 |
|
|
|
R$ 293,88 à vista ou 12x de R$ 24,49 |
|
|
|
R$ 474,48 à vista ou 12x de R$ 39,54 |
|
|
|
R$ 239,94 à vista ou 12x de R$ 20,00 |
|
|
|
R$ 173,88 à vista ou 12x de R$ 14,49 |
|
|
|
R$ 215,88 à vista ou 12x de R$ 17,99 |
|
|
|
R$ 233,88 à vista ou 12x de R$ 19,49 |
|
|
|
R$ 239,88 à vista ou 12x de R$ 19,99 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
Mais completo!
Mentoria intensiva grátis
Assinatura ilimitada: todos os cursos listados abaixo e + 25 mil cursos atualizados para todas as carreiras do serviço público em um só lugar. Só na Black Friday você GANHA uma mentoria intensiva de bônus.
|
a partir de
12x de R$ 49,50 |
|
|
|
R$ 107,88 à vista ou 12x de R$ 8,99 |
|
|
|
R$ 101,88 à vista ou 12x de R$ 8,49 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
Mais completo!
Mentoria intensiva grátis
Assinatura ilimitada: todos os cursos listados abaixo e + 25 mil cursos atualizados para todas as carreiras do serviço público em um só lugar. Só na Black Friday você GANHA uma mentoria intensiva de bônus.
|
a partir de
12x de R$ 49,50 |
|
|
|
R$ 239,88 à vista ou 12x de R$ 19,99 |
|
|
|
R$ 281,88 à vista ou 12x de R$ 23,49 |
|
|
|
R$ 179,88 à vista ou 12x de R$ 14,99 |
|
|
|
R$ 209,88 à vista ou 12x de R$ 17,49 |
|
|
|
R$ 293,88 à vista ou 12x de R$ 24,49 |
|
|
|
R$ 107,88 à vista ou 12x de R$ 8,99 |
|
|
|
R$ 474,48 à vista ou 12x de R$ 39,54 |
|
|
|
R$ 101,88 à vista ou 12x de R$ 8,49 |
|
|
|
R$ 239,94 à vista ou 12x de R$ 20,00 |
|
|
|
R$ 173,88 à vista ou 12x de R$ 14,49 |
|
|
|
R$ 215,88 à vista ou 12x de R$ 17,99 |
|
|
|
R$ 233,88 à vista ou 12x de R$ 19,49 |
|
|
|
R$ 239,88 à vista ou 12x de R$ 19,99 |
Cheguei a vender picolé na rua, mas sempre me questionava se existiam outras possibilidades. Estudar era o caminho para mudar de vida!