TJ SE - Tribunal de Justiça do Estado de Sergipe
Sobre o concurso
A fim de preparar os candidatos para o concurso do TJ SE - Tribunal de Justiça do Estado de Sergipe, o Gran escalou uma equipe de professores experientes. O curso aborda a teoria dos tópicos mais relevantes do último edital e conta com material de apoio em PDF das aulas ministradas pelos professores.
Então, vamos unir nossas forças! Vamos estudar juntos?
Cursos deste concurso
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
Mais completo!
Mentoria intensiva grátis
Assinatura ilimitada: todos os cursos listados abaixo e + 25 mil cursos atualizados para todas as carreiras do serviço público em um só lugar. Só na Black Friday você GANHA uma mentoria intensiva de bônus.
|
a partir de
12x de R$ 49,50 |
|
|
|
R$ 353,94 à vista ou 12x de R$ 29,50 |
|
|
|
R$ 299,88 à vista ou 12x de R$ 24,99 |
|
|
|
R$ 359,88 à vista ou 12x de R$ 29,99 |
|
|
|
R$ 233,88 à vista ou 12x de R$ 19,49 |
|
|
|
R$ 249,48 à vista ou 12x de R$ 20,79 |
|
|
|
R$ 251,34 à vista ou 12x de R$ 20,95 |
|
|
|
R$ 191,88 à vista ou 12x de R$ 15,99 |
|
|
|
R$ 719,28 à vista ou 12x de R$ 59,94 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
Mais completo!
Mentoria intensiva grátis
Assinatura ilimitada: todos os cursos listados abaixo e + 25 mil cursos atualizados para todas as carreiras do serviço público em um só lugar. Só na Black Friday você GANHA uma mentoria intensiva de bônus.
|
a partir de
12x de R$ 49,50 |
|
|
|
R$ 47,88 à vista ou 12x de R$ 5,32 |
|
|
|
R$ 59,88 à vista ou 12x de R$ 5,44 |
|
|
|
R$ 53,94 à vista ou 12x de R$ 5,39 |
|
|
|
R$ 53,94 à vista ou 12x de R$ 5,39 |
|
|
|
R$ 83,88 à vista ou 12x de R$ 6,99 |
|
|
|
R$ 71,94 à vista ou 12x de R$ 6,00 |
|
|
|
R$ 65,94 à vista ou 12x de R$ 5,50 |
|
|
|
R$ 65,88 à vista ou 12x de R$ 5,49 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
Mais completo!
Mentoria intensiva grátis
Assinatura ilimitada: todos os cursos listados abaixo e + 25 mil cursos atualizados para todas as carreiras do serviço público em um só lugar. Só na Black Friday você GANHA uma mentoria intensiva de bônus.
|
a partir de
12x de R$ 49,50 |
|
|
|
R$ 353,94 à vista ou 12x de R$ 29,50 |
|
|
|
R$ 299,88 à vista ou 12x de R$ 24,99 |
|
|
|
R$ 359,88 à vista ou 12x de R$ 29,99 |
|
|
|
R$ 233,88 à vista ou 12x de R$ 19,49 |
|
|
|
R$ 249,48 à vista ou 12x de R$ 20,79 |
|
|
|
R$ 251,34 à vista ou 12x de R$ 20,95 |
|
|
|
R$ 191,88 à vista ou 12x de R$ 15,99 |
|
|
|
R$ 47,88 à vista ou 12x de R$ 5,32 |
|
|
|
R$ 59,88 à vista ou 12x de R$ 5,44 |
|
|
|
R$ 53,94 à vista ou 12x de R$ 5,39 |
|
|
|
R$ 53,94 à vista ou 12x de R$ 5,39 |
|
|
|
R$ 83,88 à vista ou 12x de R$ 6,99 |
|
|
|
R$ 71,94 à vista ou 12x de R$ 6,00 |
|
|
|
R$ 65,94 à vista ou 12x de R$ 5,50 |
|
|
|
R$ 65,88 à vista ou 12x de R$ 5,49 |
|
|
|
R$ 719,28 à vista ou 12x de R$ 59,94 |
Cheguei a vender picolé na rua, mas sempre me questionava se existiam outras possibilidades. Estudar era o caminho para mudar de vida!