UNIFESSPA - Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará
Sobre o concurso
A fim de preparar os candidatos para o concurso da UNIFESSPA - Universidade Federal do Sul e Sudeste do Pará , o Gran escalou uma equipe de professores experientes em concursos públicos. O curso aborda a teoria dos tópicos mais relevantes dos últimos editais e conta com material de apoio em PDF das aulas ministradas pelos professores.
Então, vamos unir nossas forças! Vamos estudar juntos?
Cursos deste concurso
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 74,90 |
|
|
|
R$ 184,90 à vista ou 12x de R$ 15,41 |
|
|
|
R$ 179,90 à vista ou 12x de R$ 14,99 |
|
|
|
R$ 184,90 à vista ou 12x de R$ 15,41 |
|
|
|
R$ 184,90 à vista ou 12x de R$ 15,41 |
|
|
|
R$ 184,90 à vista ou 12x de R$ 15,41 |
|
|
|
R$ 184,90 à vista ou 12x de R$ 15,41 |
|
|
|
R$ 179,90 à vista ou 12x de R$ 14,99 |
|
|
|
R$ 164,90 à vista ou 12x de R$ 13,74 |
|
|
|
R$ 169,90 à vista ou 12x de R$ 14,16 |
|
|
|
R$ 149,90 à vista ou 12x de R$ 12,49 |
|
|
|
R$ 209,90 à vista ou 12x de R$ 17,49 |
|
|
|
R$ 174,90 à vista ou 12x de R$ 14,58 |
|
|
|
R$ 174,90 à vista ou 12x de R$ 14,58 |
|
|
|
R$ 134,90 à vista ou 12x de R$ 11,24 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 74,90 |
|
|
|
R$ 89,90 à vista ou 12x de R$ 7,49 |
|
|
|
R$ 89,90 à vista ou 12x de R$ 7,49 |
|
|
|
R$ 84,90 à vista ou 12x de R$ 7,08 |
|
|
|
R$ 84,90 à vista ou 12x de R$ 7,08 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 74,90 |
|
|
|
R$ 184,90 à vista ou 12x de R$ 15,41 |
|
|
|
R$ 179,90 à vista ou 12x de R$ 14,99 |
|
|
|
R$ 184,90 à vista ou 12x de R$ 15,41 |
|
|
|
R$ 184,90 à vista ou 12x de R$ 15,41 |
|
|
|
R$ 184,90 à vista ou 12x de R$ 15,41 |
|
|
|
R$ 184,90 à vista ou 12x de R$ 15,41 |
|
|
|
R$ 179,90 à vista ou 12x de R$ 14,99 |
|
|
|
R$ 164,90 à vista ou 12x de R$ 13,74 |
|
|
|
R$ 169,90 à vista ou 12x de R$ 14,16 |
|
|
|
R$ 149,90 à vista ou 12x de R$ 12,49 |
|
|
|
R$ 209,90 à vista ou 12x de R$ 17,49 |
|
|
|
R$ 174,90 à vista ou 12x de R$ 14,58 |
|
|
|
R$ 174,90 à vista ou 12x de R$ 14,58 |
|
|
|
R$ 134,90 à vista ou 12x de R$ 11,24 |
|
|
|
R$ 89,90 à vista ou 12x de R$ 7,49 |
|
|
|
R$ 89,90 à vista ou 12x de R$ 7,49 |
|
|
|
R$ 84,90 à vista ou 12x de R$ 7,08 |
|
|
|
R$ 84,90 à vista ou 12x de R$ 7,08 |
Cheguei a vender picolé na rua, mas sempre me questionava se existiam outras possibilidades. Estudar era o caminho para mudar de vida!