UFMA - Universidade Federal do Maranhão
Sobre o concurso
A fim de preparar os candidatos para o concurso da UFMA - Universidade Federal do Maranhão, o Gran escalou uma equipe de professores experientes. O curso aborda a teoria dos tópicos mais relevantes do último edital e conta com material de apoio em PDF das aulas ministradas pelos professores.
Então, vamos unir nossas forças! Vamos estudar juntos?
Cursos deste concurso
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
Mais completo!
Mentoria intensiva grátis
Assinatura ilimitada: todos os cursos listados abaixo e + 25 mil cursos atualizados para todas as carreiras do serviço público em um só lugar. Só na Black Friday você GANHA uma mentoria intensiva de bônus.
|
a partir de
12x de R$ 49,50 |
|
|
|
R$ 239,88 à vista ou 12x de R$ 19,99 |
|
|
|
R$ 209,88 à vista ou 12x de R$ 17,49 |
|
|
|
R$ 317,94 à vista ou 12x de R$ 26,50 |
|
|
|
R$ 281,88 à vista ou 12x de R$ 23,49 |
|
|
|
R$ 281,88 à vista ou 12x de R$ 23,49 |
|
|
|
R$ 275,88 à vista ou 12x de R$ 22,99 |
|
|
|
R$ 215,88 à vista ou 12x de R$ 17,99 |
|
|
|
R$ 185,28 à vista ou 12x de R$ 15,44 |
|
|
|
R$ 221,88 à vista ou 12x de R$ 18,49 |
|
|
|
R$ 233,88 à vista ou 12x de R$ 19,49 |
|
|
|
R$ 239,88 à vista ou 12x de R$ 19,99 |
|
|
|
R$ 227,88 à vista ou 12x de R$ 18,99 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
Mais completo!
Mentoria intensiva grátis
Assinatura ilimitada: todos os cursos listados abaixo e + 25 mil cursos atualizados para todas as carreiras do serviço público em um só lugar. Só na Black Friday você GANHA uma mentoria intensiva de bônus.
|
a partir de
12x de R$ 49,50 |
|
|
|
R$ 239,88 à vista ou 12x de R$ 19,99 |
|
|
|
R$ 209,88 à vista ou 12x de R$ 17,49 |
|
|
|
R$ 317,94 à vista ou 12x de R$ 26,50 |
|
|
|
R$ 281,88 à vista ou 12x de R$ 23,49 |
|
|
|
R$ 281,88 à vista ou 12x de R$ 23,49 |
|
|
|
R$ 275,88 à vista ou 12x de R$ 22,99 |
|
|
|
R$ 215,88 à vista ou 12x de R$ 17,99 |
|
|
|
R$ 185,28 à vista ou 12x de R$ 15,44 |
|
|
|
R$ 221,88 à vista ou 12x de R$ 18,49 |
|
|
|
R$ 233,88 à vista ou 12x de R$ 19,49 |
|
|
|
R$ 239,88 à vista ou 12x de R$ 19,99 |
|
|
|
R$ 227,88 à vista ou 12x de R$ 18,99 |
Cheguei a vender picolé na rua, mas sempre me questionava se existiam outras possibilidades. Estudar era o caminho para mudar de vida!