IASES ES - Instituto de Atendimento Socioeducativo do Espírito Santo
Sobre o concurso
A fim de preparar os candidatos para o concurso do IASES ES - Instituto de Atendimento Socioeducativo do Espírito Santo, o Gran escalou uma equipe de professores experientes em concursos públicos. O curso aborda a teoria dos tópicos mais relevantes dos últimos editais e conta com material de apoio em PDF das aulas ministradas pelos professores.
Então, vamos unir nossas forças! Vamos estudar juntos?
Cursos deste concurso
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 321,86 à vista ou 12x de R$ 26,82 |
|
|
|
R$ 476,20 à vista ou 12x de R$ 39,68 |
|
|
|
R$ 476,63 à vista ou 12x de R$ 39,72 |
|
|
|
R$ 223,86 à vista ou 12x de R$ 18,66 |
|
|
|
R$ 251,86 à vista ou 12x de R$ 20,99 |
|
|
|
R$ 244,86 à vista ou 12x de R$ 20,41 |
|
|
|
R$ 321,93 à vista ou 12x de R$ 26,83 |
|
|
|
R$ 419,93 à vista ou 12x de R$ 34,99 |
|
|
|
R$ 267,96 à vista ou 12x de R$ 22,33 |
|
|
|
R$ 321,93 à vista ou 12x de R$ 26,83 |
|
|
|
R$ 181,93 à vista ou 12x de R$ 15,16 |
|
|
|
R$ 202,93 à vista ou 12x de R$ 16,91 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 48,86 à vista ou 12x de R$ 5,43 |
|
|
|
R$ 83,86 à vista ou 12x de R$ 6,99 |
|
|
|
R$ 69,86 à vista ou 12x de R$ 5,82 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 69,86 à vista ou 12x de R$ 5,82 |
|
|
|
R$ 41,86 à vista ou 12x de R$ 5,23 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 48,86 à vista ou 12x de R$ 5,43 |
|
|
|
R$ 41,86 à vista ou 12x de R$ 5,23 |
|
|
|
R$ 41,86 à vista ou 12x de R$ 5,23 |
|
|
|
R$ 55,93 à vista ou 12x de R$ 5,08 |
| Nome | Investimento | Links |
|---|---|---|
|
|
a partir de
12x de R$ 69,90 |
|
|
|
R$ 321,86 à vista ou 12x de R$ 26,82 |
|
|
|
R$ 476,20 à vista ou 12x de R$ 39,68 |
|
|
|
R$ 476,63 à vista ou 12x de R$ 39,72 |
|
|
|
R$ 223,86 à vista ou 12x de R$ 18,66 |
|
|
|
R$ 251,86 à vista ou 12x de R$ 20,99 |
|
|
|
R$ 48,86 à vista ou 12x de R$ 5,43 |
|
|
|
R$ 83,86 à vista ou 12x de R$ 6,99 |
|
|
|
R$ 69,86 à vista ou 12x de R$ 5,82 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 69,86 à vista ou 12x de R$ 5,82 |
|
|
|
R$ 244,86 à vista ou 12x de R$ 20,41 |
|
|
|
R$ 321,93 à vista ou 12x de R$ 26,83 |
|
|
|
R$ 419,93 à vista ou 12x de R$ 34,99 |
|
|
|
R$ 267,96 à vista ou 12x de R$ 22,33 |
|
|
|
R$ 321,93 à vista ou 12x de R$ 26,83 |
|
|
|
R$ 181,93 à vista ou 12x de R$ 15,16 |
|
|
|
R$ 202,93 à vista ou 12x de R$ 16,91 |
|
|
|
R$ 41,86 à vista ou 12x de R$ 5,23 |
|
|
|
R$ 62,86 à vista ou 12x de R$ 5,24 |
|
|
|
R$ 48,86 à vista ou 12x de R$ 5,43 |
|
|
|
R$ 41,86 à vista ou 12x de R$ 5,23 |
|
|
|
R$ 41,86 à vista ou 12x de R$ 5,23 |
|
|
|
R$ 55,93 à vista ou 12x de R$ 5,08 |
Cheguei a vender picolé na rua, mas sempre me questionava se existiam outras possibilidades. Estudar era o caminho para mudar de vida!